Блог На основной сайт Body-pit.ru


02.09.2016г. Раздел: Спорт 7942

Четыре фактора препятствующих набору массы

Дополнительные категории:бодибилдингнабор массы

Почему ваши старания по набору массы оборачиваются нулевым результатом? Хотите изменить ситуацию? Вы сможете запустить программу стремительного набора мышечной массы, используя четыре действенные подсказки.

Многие спортсмены, мечтающие об идеальном теле, ежедневно посещают спортзал, да и каждую свободную минуту уделяют своей цели. Конечно же, в ход идут всевозможные рекомендации из журналов по бодибилдингу и спортивные пищевые добавки. А потрясающих результатов все нет, и нет.

Мышечную массу не удается нарастить, чтобы вы ни ели, как бы вы ни тренировались. Многие тут же начинают грешить на наследственность. Кажется, что железо вы тягаете лишь для того, чтобы обливаться потом, а вовсе не для того, чтобы играть мускулами.

Так в чем же дело?

Чтобы стать большим и сильным, нужно всего лишь следовать четырем простым рекомендациям. Советы не только работают, они значительно форсируют прогресс.

Основание первое – вы помешаны на кубиках пресса

Чтобы стать сильным и большим организм нужно достаточно кормить. Невозможно нарастить десять-пятнадцать кило мышечной массы и остаться при своем рельефном прессе. Скудность питания существенно замедляет рост мышц.

Никто не говорит о превращении в толстяка. Однако это правило бодибилдинга – набирать массу в период между сезонами. Такой режим нужен для действительного прогресса.

Основание второе – вы избегаете становой тяги и приседаний

Чтобы стать таким же сильным и мощным как ведущие атлеты планеты необходимо выполнять становую тягу и приседать. Жимы ногами, разгибания ног и прочие старания не помогут обрести крепкие ноги. Чтобы мышцы пошли в рост, необходимы приседания. Это же касается и мощнейшего упражнения со штангой – силовая тяга. Перестаньте жалеть себя и применять тягу верхнего блока, пора переключаться на по-настоящему тяжелую штангу.

Основание третье – спортсмен тренируется как на стероидах

Ведущие бодибилдеры принимают стероиды не только для наращивания мышечной массы, но и для того, чтобы помочь организму восстановиться после изнуряющих тренировок. Дополнительным плюсом для атлетов, конечно же, является усиленный объем нагрузок. Серии упражнений из интенсивных сокращений позволяют им активировать рецепторы и способствовать быстрому приросту мышц.

Для тех, кто отказывается от приема стероидов, сплит-тренировка, рассчитанная на пять-шесть дней, не даст результата. Без приема специальных препаратов рецепторы остаются в норме, дело с мышечной массой не движется.

Передовые тренеры современности советуют заниматься не чаще чем три-четыре раза в неделю, но при этом стараться дойти до полного физического изнеможения за время, отведенное под тренинг.

Основание четвертое – нет настроя на прогресс

Постоянное движение вперед, то есть неустанное постепенное увеличение рабочего веса является гарантией развития силовых показателей. Это то самое топливо, которое будет питать рост мышечной массы. Даже самая посредственная тренировочная программа станет приносить положительный эффект, если вес штанги начнет неуклонно расти.

Как достигать прогресса? На каждом тренинге нужно стремиться к увеличению числа повторений. Когда же порог повторений дойдет до максимального предела необходимо увеличивать вес. Например, если вы выполняете жим лежа, беря вес девяносто килограмм и делая пять-десять повторений в подходе, вам стоит прибавить вес когда станете выполнять все десять повторов.

Все современные тренеры, подопечные которых добились потрясающих результатов, применяют правило увеличения рабочего веса. Не забывают они и об обязательном увеличении повторов в каждом сете. Знаете, как можно надолго приостановить наращивание силовых показателей и набор мышечной массы? Стоит всего лишь возиться с одним и тем же весом на протяжении нескольких недель.

Даже если, давая интервью, знаменитые бодибилдеры говорят, что не работают с чрезмерно большим весом они, как правило, лукавят. Большой вес понятие очень растяжимое. То, что для спортсмена средней руки огромный вес, для мускулистого гиганта – величина привычная. Возможно, он не приседает сегодня 5 раз с весом в 200 кило, избрав легкий путь – 12 раз с весом 175 кило.

Запомните, пока вы не начнете работать с большим весом, вы не станете крепче, мощней, сильней.